Не показывать изображения:

Министерство образования и науки Челябинской области
государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Областная детско-юношеская спортивная школа»

Ориентировщики челябинской ОДЮСШ завоевали пять медалей на стартовавшем первенстве УрФО

В Новоуральске (Свердловская область) дан старт первенству Уральского федерального округа по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). Число заявившихся спортсменов в различных возрастных группах - более 250.

В первый день соревнований на спринтерской дистанции воспитанники челябинской областной спортивной школы завоевали пять медалей. В группе Ж-14 второе место у Алисы Рахманкуловой, в группе М-18 третьим стал Даниил Сафонов. В младших возрастных группах (до 12 лет) «серебро» и «бронза» у Насти Гавриловой и Майи Шелахаевой, третьим стал и Александр Ваганов.

22 января спортсмены выйдут на старт классической гонки, а 23 января пройдут эстафетные состязания.

Первенство УрФО является этапом отбора и формирования команд на зимнюю Спартакиаду учащихся России.